Военный парад

4 мая в Резекне пройдет масштабный военный парад Национальных вооруженных сил 17.04.2024

В этом году, 4 мая, в День восстановления независимости Латвийской Республики, празднование в Резекне будет особым: 12 лет спустя в город возвращается масштабный военный парад Национальных вооруженных сил и учреждений, находящихся в подчинении МВД, – в прямом эфире его будет транслировать Латвийское телевидение. Состоится также ряд других праздничных мероприятий, – об этом информирует Латгальское посольство Gors.

Кабинет министров не разрешил прогон военной техники через Даугавпилс 85 28.04.2021

Принимая во внимание принятое на заседании Кабинета министров 27 апреля решение, Министерство обороны информирует, что запланированный на 4 мая прогон военной техники через Даугавпилс не состоится.

Министр обороны просит разрешить прогон военной техники через Даугавпилс 76 28.04.2021

4 мая, в День восстановления независимости Латвийской Республики, министр обороны Артис Пабрикс запланировал пандемийную версию военного парада в восточной столице страны.

4 мая над Даугавпилсом пролетят военные самолеты, а по улицам пройдет праздничный парад 81 13.04.2021

4 мая этого года, в День восстановления независимости Латвийской республики, в Даугавпилсе состоится большое мероприятие республиканского значения.

В 2020 году традиционный военный парад пройдет в Даугавпилсе 26 07.05.2019

4 мая, в День восстановления независимости Латвии, прошел традиционный парад вооруженных сил. В этом году парад принимал Екабпилс. Традиция, которая была заведена в 2012 году (когда было принято решение проводить каждый год парад в разных городах Латвии) связана с тем, что не каждый житель нашей страны может лицезреть данное событие в Риге, в День независимости Латвии (18 ноября).

В Риге прошел военный парад в честь столетия Латвии 12 18.11.2018

В воскресенье, 18 ноября, в 14.00 начался военный парад. На нем впервые были продемонстрированы ракетная система Patriot и самолет Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic.

Впервые в истории Латвии спикер Сейма будет принимать военный парад 12 09.11.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис попросил спикера Сейма Инару Мурниеце замещать его на параде Национальных вооруженных сил и подразделений внутренних дел, который состоится 11 ноября у памятника Свободы.

Военный парад 4 мая в этом году пройдет в Латгалии 15 02.05.2016

Военный парад в честь восстановления независимости Латвийской Республики 4 мая в этом году пройдет в Краславе. Как сообщает sargs.lv, такое решение было принято, чтобы люди, у которых нет возможности посмотреть парад в Риге, могли посетить это мероприятие.

Патриот Латвии – капрал Санита Улпе 40 18.11.2015

Каждый год в честь Дня независимости Латвии в столице проходит военный парад, в котором обязательно участвуют земессарги Даугавпилсского 34-го артиллерийского батальона

Литва — единственная в ЕC бойкотирует торжества 9 мая в Москве 10 27.04.2015

Литва, возможно, единственная среди стран Евросоюза, кто полностью бойкотирует торжества по случаю юбилея завершения Второй мировой войны в Москве 9 мая, сообщили агентству BNS литовские дипломаты.

Президент Словакии не приедет на празднование 70-летия Победы в Москве 2 19.03.2015

Президент Словакии Андрей Киска не примет участия в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

Американский политолог: НАТО "лихорадит" от мнимой агрессии России 2 27.02.2015

НАТО не соблюдает правила, которые, с ее точки зрения, обязаны соблюдать "враги", а наблюдая за действиями альянса вокруг российских границ, можно подумать, что НАТО уже находится в состоянии войны с Россией, считает исполнительный директор Института Рона Пола, политолог Дэниэл Макадамс.

Военный парад прошел в Даугавпилсе в присутствии двух министров и большого количества зрителей 31 07.11.2014

В пятницу, 7 ноября, на центральной площади Даугавпилса состоялось весьма необычное для нашего города мероприятие – военный парад.
Он был приурочен к 95-летию Пограничной службы страны и открывает череду праздничных мероприятий.

7 ноября в Даугавпилсе: Военный парад на площади, акция в музее, открытие Дней предпринимателей и Латгальская ярмарка 9 07.11.2014

Последний день рабочей недели, пятница в нашем городе будет, как никогда, богат на события и мероприятие.

Лидер ЦС: нечего унижать русскоязычных граждан переводом на русский язык 08.11.2012

Трансляция LTV7 на русском языке военного парада в честь Дня Лачплесиса – это унижение русскоязычных граждан. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom выразил лидер блока "Центр согласия" Янис Урбанович. Он считает, что данная трансляция нужна для того, чтобы показать России мощь латвийской армии.

По случаю праздника в Резекне состоится военный парад 26.04.2012

4 мая, министр обороны Латвии Артис Пабрикс, командующий генерал-майор Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе, солдаты, земессарги и яунсарги приглашают всех желающих посетить мероприятия посвященные празднованиям Дня восстановления независимости государства в день вооруженных сил в Резекне.